Реагенты для обработки котловой воды

В технологических процессах котельных промышленных предприятий, ТЭС и ЖКХ неизбежны потери пара, конденсата и воды. Для продления службы котельной установки и предотвращения возникновения аварийных ситуаций необходимо производить очистку водогрейных котлов и поддерживать водно-химический режим котлов.

Причиной возникновения накипи на всех внутренних поверхностях котлах становится высокое содержание загрязнителей в воде, например растворенное железо и соляные жидкости, также постоянное действие высоких температур, которые катализируют образование налета.

Если в водогрейном котле образовывается накипь, то он теряет способность нормально проводить тепло, что приводит к большому расходу электроэнергии, а в дальнейшем к выходу системы из строя. Чтобы предотвратить ремонт или замену оборудования следует регулярно проводить очистку водогрейных котлов от накипи.

Компания «Альфахимпром» проводит опытно-промышленные испытания и лабораторные исследования, консультирует в соответствии с запросами заказчика и предлагает широкий спектр продуктов, разработанных для очистки и защиты от всех видов загрязнений.

© АО «АльфаХимПром». Тел/факс: +7 (495) 134-35-24, +7 (495) 665-09-29 (многоканальные)

Разработка Сайтрон